¡Escríbenos ahora!

Continúan las emociones en la VII Versión del Torneo «TALENTOS 2019», finalizó la primera fase de la categoría Sub17 Masculino, los equipos que disputaran los cruzados son: Club Aba, Kanguros de la Ceja, La Estrella y Gacelas del Peñol. Los encuentros se llevarán a cabo a partir de las 4:45 p.m. así: 

KANGUROS DE LA CEJA Vs. LA ESTRELLA Y CLUB ABA Vs. GACELAS DEL PEÑOL. Hoy finaliza la primera fase de las rama femenina y la sub14 masculina.

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA

SÁBADO 29 DE JUNIO DE 2019

No.EQUIPO A Vs.  EQUIPO BCATEGORIA
1GACELAS DEL PEÑOL20Vs.51CLUB ABASUB17 MAS
2KANGUROS DE LA CEJA23Vs.28INDER MEDELLÍNSUB14 MAS
3CACHACAS44Vs.33KANGUROS DE LA CEJASUB14 FEM
4SALAZAR Y HERRERA34Vs.35LA ESTRELLASUB17 MAS
5POLLITOS DE CHOCO 44Vs.18LA ESTRELLASUB14 MAS
6INDER MEDELLÍN29Vs.25MOLINO VIEJOSUB14 FEM
7INSESAM SUCRE38Vs.27CACHACASSUB14 FEM
8ADIDA38Vs.22GACELAS DEL PEÑOLSUB14 FEM
9INSESAM SUCRE36Vs.40KANGUROS DE LA CEJASUB17 FEM
10CACHACAS9Vs.62GACELAS DEL PEÑOLSUB17 FEM
11KANGUROS DE LA CEJA33Vs.39LA ESTRELLASUB14 MAS
12KANGUROS DE LA CEJA41Vs.37MOLINO VIEJOSUB17 FEM
13MOLINO VIEJO37Vs.41CACHACASSUB17 FEM
14GACELAS DEL PEÑOL35Vs.34INSESAM SUCRESUB17 FEM
15GACELAS DEL PEÑOL16Vs.38POLLITOS DEL CHOCOSUB14 MAS
16CACHACAS39Vs.66CLUB ABASUB17 FEM
17CACHACAS35Vs.46INDER MEDELLÍNSUB14 FEM
18MOLINO VIEJO42Vs.36KANGUROS DE LA CEJASUB14 FEM
19INDER MEDELLIN16Vs.58CLUB ABASUB14 MAS
20GACELAS DEL PEÑOL27Vs.36INSESAM SUCRESUB14 FEM
21CLUB ABA34Vs.36GACELAS DEL PEÑOLSUB17 FEM
22KANGUROS DE LA CEJA49Vs.36LA ESTRELLASUB17 MAS
23GACELAS DEL PEÑOL23Vs.40LA ESTRELLASUB17 MAS
24GACELAS DEL PEÑOL23Vs.15LA ESTRELLASUB14 MAS

TABLA DE POSICIONES 

SUB14 FEMENINO

 

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1INDER MEDELLIN541192168249
2ADIDA44016787808
3INSESAM SUCRE53216115298
4KANGUROS DE LA CEJA422149159-106
5MOLINO VIEJO413127132-55
6CACHACAS413120164-445
7GACELAS DEL PEÑOL404119155-364
 

SUB14 MASCULINO

 

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1CLUB ABA55027414413010
2POLLITOS DE CHOCÓ5412341281069
3GACELAS DEL PEÑOL523115161-467
4KANGUROS DE LA CEJA514163216-536
5INDER MEDELLIN41389172-835
6LA ESTRELLA413110148-385
  
SUB 17 FEMENINO

 

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1KANGUROS DE LA CEJA5501861592710
2GACELAS DEL PEÑOL541193126679
3INSESAM SUCRE532215181348
4CLUB ABA523215188277
5SALAZAR Y HERRERA413125149-245
6CACHACAS413107212-1055
7MOLINO VIEJO404112138-264
   
SUB17 MASCULINO

 

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1CLUB ABA431211156557
2KANGUROS DE LA CEJA431160144167
3LA ESTRELLA422174181-76
4GACELAS DEL PEÑOL41312812355
5SALAZAR Y HERRERA413144151-75
         

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA

DOMINGO 30 DE JUNIO DE 2019

No.HORAEQUIPO AVs. EQUIPO BCATEGORIA
108:00 a.m.GACELAS DEL PEÑOLVs.CACHACASSUB14 FEM
209:15 a.m.SALAZAR Y HERRERAVs.CACHACASSUB17FEM
310:30 a.m.MOLINO VIEJOVs.CACHACASSUB14 FEM
411:45 p.m.KANGUROS DE LA CEJAVs.CACHACASSUB17FEM
501:00 p.m.GACELAS DEL PEÑOLVs.SALAZAR Y HERRERASUB17FEM
602:15 p.m.CLUB ABAVs.MOLINO VIEJOSUB17FEM
703:30 p.m.KANGUROS DE LA CEJAVs.INDER MEDELLÍNSUB14 MAS POR POSICIÓN
804:45 p.m.POLLITOS DEL CHOCÓ (2)Vs.GACELAS DEL PEÑOL (3)SUB14 MAS
906:00 p.m.ABA (1)Vs.LA ESTRELLA (4)SUB14 MAS
      
COLISEO UNIDAD DEPORTIVA
      
No.HORAEQUIPO AVs. EQUIPO BCATEGORIA
908:00 a.m.KANGUROS DE LA CEJAVs.INSESAM SUCRESUB14 FEM
1009:15 a.m.INSESAM SUCREVs.MOLINO VIEJOSUB17FEM
1110:30 a.m.KANGUROS DE LA CEJAVs.ADIDASUB14 FEM
1211:45 p.m.INDER MEDELLÍNVs.LA ESTRELLASUB14 MAS
1302:15 p.m.GACELAS DEL PEÑOLVs.MOLINO VIEJOSUB14 FEM
1403:30 p.m.ADIDAVs.INDER MEDELLÍNSUB14 FEM
1504:45 p.m.KANGUROS DE LA CEJA (2) Vs.LA ESTRELLA (3)SUB17 MAS/CRUZADOS
1606:00 p.m.CLUB ABA (1)Vs.GACELAS DEL PEÑOL (4)SUB17 MAS/CRUZADOS