bannerligadirectv
bannertalentos
bannercampeonatonal

RESULTADOS CUARTA FECHA INTERLIGAS FEMENINO SUB15 2016

Hoy finaliza la primera fase del Nacional Interligas Sub15 Femenino que se desarrolla en Popayan.

NACIONAL INTERLIGAS SUB15 FEMENINO

POPAYAN,  SEPTIEMBRE 3 AL 10 DE 2016

 

Hoy termina la fase de grupos en el Campeonato Nacional Sub15 femenino de baloncesto organizado por la Liga del Cauca.

Santander Valle y BogotÁ han mostrado gran fortaleza ganando todos sus partidos. Hoy en la noche  se vivirá el encuentro más importante de la fecha entre los selecionados de Valle y Bogotá el cual define  el  equipo que  ocupará el primer puesto del Grupo A, Mientras que Santander  aseguro el liderato del Grupo B.
Finalizada la primera fase clasifican los cuatro primeros de cada grupo y jugaran cruzados así: 1A Vs. 4B ; 1B vs 4A; 2A vs 3B 2B vs 3A, Los cuatro ganadores serán clasificados por promedio del 1 al a 4, las semifinales las disputaran 1Vs.4 y 2Vs.3 lo ganadores jugaran la final y los perdedores disputaran el tercer puesto.

RESULTADOS

CUARTA FECHA MIERCOLES 7 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA          ENCUENTRO GRUPO
12:00BOLÍVAR44Vs.TOLIMA33A
 1:45 BOGOTÁ “B”32Vs. CUNDINAMARCA48
B
3:30ATLÁNTICO19Vs.BOGOTÁ “A”71
A
 5:15 SANTANDER37
Vs. CASANARE36B
7:00META23Vs.VALLE41
A

 

TERCERA  FECHA MARTES 6  DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA          ENCUENTRO GRUPO
12:00BOGOTÁ  (A)59Vs.BOLÍVAR35A
 1:45 CASANARE30Vs. CASANARE84B
3:30 VALLE60Vs. ATLÁNTICO15A
 5:15 TOLIMA13Vs. META50A
7:00CAUCA36Vs.BOGOTÁ  (B)56B

 RESULTADOS SEGUNDA FECHA LUNES 5 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA          ENCUENTRO GRUPO
12:00VALLE40Vs.TOLIMA27A
 1:45 SANTANDER44Vs.BOGOTÁ “B”19B
3:30 META27Vs.BOGOTÁ  (A)32A
 5:15 ATLÁNTICO51Vs.BOLÍVAR65A
7:00CAUCA24Vs.CUNDINAMARCA101B

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA  DOMINGO 4 DE SEPTIEMBRE DE 2016

ATLANTICO37Vs.META73
CUNDINAMARCA37Vs.SANTANDER51
BOGOTÁ “A”81Vs.TOLIMA37
BOLÍVAR36Vs.VALLE58
CAUCA71VS.CASANARE66

 

                               PROGRAMACIÓN

QUINTA FECHA JUEVES 8 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA          ENCUENTRO GRUPO
12:00CASANAREVs. BOGOTÁ “B”B
 1:45TOLIMAVs.ATLÁNTICOA
3:30BOLÍVARVs.METAA
 5:15VALLEVs. BOGOTÁ “A”A
7:00CAUCAVs.SANTANDERB

DESCANSA CUNDINAMARCA