bannerligadirectv
bannertalentos
bannercampeonatonal

RESULTADOS CUARTA FECHA INTERLIGAS FEMENINO SUB15 2016

Hoy finaliza la primera fase del Nacional Interligas Sub15 Femenino que se desarrolla en Popayan.

NACIONAL INTERLIGAS SUB15 FEMENINO

POPAYAN,  SEPTIEMBRE 3 AL 10 DE 2016

 

Hoy termina la fase de grupos en el Campeonato Nacional Sub15 femenino de baloncesto organizado por la Liga del Cauca.

Santander Valle y BogotÁ han mostrado gran fortaleza ganando todos sus partidos. Hoy en la noche  se vivirá el encuentro más importante de la fecha entre los selecionados de Valle y Bogotá el cual define  el  equipo que  ocupará el primer puesto del Grupo A, Mientras que Santander  aseguro el liderato del Grupo B.
Finalizada la primera fase clasifican los cuatro primeros de cada grupo y jugaran cruzados así: 1A Vs. 4B ; 1B vs 4A; 2A vs 3B 2B vs 3A, Los cuatro ganadores serán clasificados por promedio del 1 al a 4, las semifinales las disputaran 1Vs.4 y 2Vs.3 lo ganadores jugaran la final y los perdedores disputaran el tercer puesto.

RESULTADOS

CUARTA FECHA MIERCOLES 7 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA           ENCUENTRO  GRUPO
12:00 BOLÍVAR 44 Vs. TOLIMA 33 A
 1:45  BOGOTÁ “B” 32 Vs.  CUNDINAMARCA 48
B
3:30 ATLÁNTICO 19 Vs. BOGOTÁ “A” 71
A
 5:15  SANTANDER 37
Vs.  CASANARE 36 B
7:00 META 23 Vs. VALLE 41
A

 

TERCERA  FECHA MARTES 6  DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA           ENCUENTRO  GRUPO
12:00 BOGOTÁ  (A) 59 Vs. BOLÍVAR 35 A
 1:45  CASANARE 30 Vs.  CASANARE 84 B
3:30  VALLE 60 Vs.  ATLÁNTICO 15 A
 5:15  TOLIMA 13 Vs.  META 50 A
7:00 CAUCA 36 Vs. BOGOTÁ  (B) 56 B

 RESULTADOS SEGUNDA FECHA LUNES 5 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA           ENCUENTRO  GRUPO
12:00 VALLE 40 Vs. TOLIMA 27 A
 1:45  SANTANDER 44 Vs. BOGOTÁ “B” 19 B
3:30  META 27 Vs. BOGOTÁ  (A) 32 A
 5:15  ATLÁNTICO 51 Vs. BOLÍVAR 65 A
7:00 CAUCA 24 Vs. CUNDINAMARCA 101 B

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA  DOMINGO 4 DE SEPTIEMBRE DE 2016

ATLANTICO 37 Vs. META 73
CUNDINAMARCA 37 Vs. SANTANDER 51
BOGOTÁ “A” 81 Vs. TOLIMA 37
BOLÍVAR 36 Vs. VALLE 58
CAUCA 71 VS. CASANARE 66

 

                               PROGRAMACIÓN

QUINTA FECHA JUEVES 8 DE SEPTIEMBRE DE 2016

HORA           ENCUENTRO  GRUPO
12:00 CASANARE Vs.  BOGOTÁ “B” B
 1:45 TOLIMA Vs. ATLÁNTICO A
3:30 BOLÍVAR Vs. META A
 5:15 VALLE Vs.  BOGOTÁ “A” A
7:00 CAUCA Vs. SANTANDER B

DESCANSA CUNDINAMARCA