bannerligadirectv
bannertalentos
bannercampeonatonal

PRIMER EXTRA – TIEMPO EN EL CAMPEONATO “TALENTOS 2017”

Emocionantes partidos se vivieron hoy en la Unidad Deportiva del municipio de la Ceja, los mas destacados en la categoría Sub15 Masculina, fueron los encuentros seleccionados de Azucareros del ValleVs. Pumas Antioquia el cual se definió por marcador 48 -49 a favor del Valle. Y el de los equipos Denbes Bogotá contra Envigado, el cual finalizó el cuarto período empatado a 33 puntos. En el extratiempo el quinteto paisa fallo varios de sus lanzamientos, mientras el equipo bogotano tomaba ventaja de tres puntos; el partido se definió al último minuto y finalizo con un marcador 38 – 37 a favor de los bogotanos.

El Domingo 2 de Julio en las horas de la mañana finaliza la ronda todos contra todos y en las horas de la tarde se disputaran los cruzados semifinales, el lunes 3 se disputaran las finales.

RESULTADOS  SEGUNDA  FECHA

SÁBADO 1 DE JULIO DE 2017

SUB17  MASCULINO Y FEMENINO

                      

No.EQUIPO ARESVs. EQUIPO BRESRAMA
1TARAZA10Vs.AGUILAS DE SION 45FEM
2UPB41Vs.SALAZAR Y HERRERA30MAS
3LA CEJA “A”29Vs.LA CEJA “B”26FEM
4FAMA DEL VALLE107Vs.TARAZA 9MAS
5INSESAM SUCRE45Vs.LA CEJA “B”16FEM
6UPB43Vs.FAMA DEL VALLE33MAS
7LA CEJA  81Vs.TARAZA 7MAS

                                             SUB15 MASCULINO            

No.EQUIPO ARESVs. EQUIPO BRES
1DENBES BOGOTA41Vs.TARAZA29
2LA CEJA28Vs.AZUCAREROS DEL VALLE40
3TARAZA41Vs.PUMAS ANTIOQUIA74
4LA CEJA 17Vs.ENVIGADO41
5PUMAS DE ANTIOQUIA48Vs.AZUCAREROS DEL VALLE49
6ENVIGADO37Vs.DENBES BOGOTÁ38
7AGUILAS DE SION 23Vs.INSESAM SUCRE40

TABLA DE POSICIONES

SUB15 MASCULINO

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1ENVIGADO43115697597
2AZUCAREROS DEL VALLE431148124247
3PUMAS DE ANTIOQUIA422194160346
4LA CEJA422128150-226
5DENBES BOGOTÁ422126133-76
6TARAZA404117205-884

TABLA DE POSICIONES

 SUB17 FEMENINO

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1INSESAM SUCRE33014082586
2LA CEJA “A”321138104345
3AGUILAS DE SIÓN3219768295
4LA CEJA “B”413102116-145
5TARAZA30346153-1073

 TABLA DE POSICIONES

 SUB17 MASCULINO

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDPTOS
1U.P.B.330187691186
2SALAZAR Y HERRERA32113290425
3LA CEJA32117294785
4FAMA DEL VALLE312185102834
5TARAZA40430351-3214

PROGRAMACIÓN

TERCERA FECHA – DOMINGO JULIO 2 DE 2017

 SUB15 MASCULINO 

 CANCHA AUXILIAR – UNIDAD DEPORTIVA

No.HORAEQUIPO AVs. EQUIPO B FASE/CATEGORIA
108:00 a.m.TARAZAVs.AZUCAREROS DEL VALLE 
209:30 a.m.PUMAS ANTIOQUIAVs.ENVIGADO 
311:00 a.m.LA CEJA Vs.DENBES BOGOTÁ 
42:00 p.m.PRIMER CLASIFICADOVs.CUARTO CLASIFICADOSEMIFINAL SUB15 MAS
53:30 p.mTERCER CLASIFICADOVs.SEGUNDO CLASIFICADOSEMIFINAL SUB15 MAS
65:00 P.M.PRIMER CLASIFICADOVs.CUARTO CLASIFICADOSEMIFINAL SUB17 FEM

SUB17 MASCULINO Y FEMENINO

COLISEO UNIDAD DEPORTIVA

 

No.HORAEQUIPO AVs. EQUIPO BRAMA
108:00 a.m.LA CEJA “B”Vs.U.P.B.MAS
209:30 a.m.LA CEJA “A”Vs.AGUILAS DE SIÓNFEM
311:00 a.m.SALAZAR Y HERRERAVs.FAMA DEL VALLEMAS
412:30 p.m.INSESAM SUCREVs.TARAZÁFEM
502:00 p.m.PRIMER CLASIFICADOVs.CUARTO CLASIFICADOSEMIFINAL SUB17 MAS
63:30 p.mTERCER CLASIFICADOVs.SEGUNDO CLASIFICADOSEMIFINAL SUB17 FEM
75:00 P.M.SEGUNDO CLASIFICADOVs.TERCER CLASIFICADOSEMIFINAL SUB17 MAS