bannerligadirectv
bannertalentos
bannercampeonatonal

FINAL NACIONAL “TALENTOS 2017”

En la tarde del domingo 1 de julio, se disputarón las semifinales del Campeonato “Talentos 2017”. 

En la rama femenina categoría Sub17 la Ceja se impuso por un amplio marcador ante las Aguilas de Sión de Neiva, mientras que en la rama masculina el Equipo UPB venció a Salzar y Herra.

Luego se disputo las semifinales de la Categoría Sub15 Masculina siendo los vencedores Envigado y Denbes Bogotá.

La fecha finalizó con los triunfos de Insesam Sucre ante la Ceja B en en la rama femenina categoría Sub17, y en la rama masculina la Ceja venció por un amplio marcador al seleccionado Fama del Valle.

RESULTADOS DOMINGO 2 DE JULIO

No. EQUIPO A RES Vs.  RES EQUIPO B  FASE/CATEGORIA
1 TARAZA 25 Vs. 49 AZUCAREROS DEL VALLE  SUB15 MAS
2 PUMAS ANTIOQUIA 0 Vs. 20 ENVIGADO   SUB15 MAS
3 LA CEJA  28 Vs. 35 DENBES BOGOTÁ   SUB15 MAS
4 AGUILAS DE SIÓN 19 Vs. 47 LA CEJA SEMIFINAL SUB17 FEM
5 ENVIGADO 56 Vs. 39 LA CEJA SEMIFINAL SUB15 MAS
6 INSESAM SUCRE 62 Vs. 32  LA CEJA “B” SEMIFINAL SUB17 FEM

SUB17 MASCULINO Y FEMENINO

No. EQUIPO A RES Vs.  RES EQUIPO B RAMA
1 LA CEJA “B” 38 Vs. 41 U.P.B. MAS
2 LA CEJA “A” 35 Vs. 32 AGUILAS DE SIÓN FEM
3 SALAZAR Y HERRERA 29 Vs. 42 FAMA DEL VALLE MAS
4 INSESAM SUCRE 50 Vs. 8 TARAZÁ FEM
5 UPB 52 Vs. 26 SALAZAR Y HERRERA SEMIFINAL SUB17 MAS
6 AZUCAREROS 26 Vs. 36 DENBES BOGOTÁ SEMIFINAL SUB15 MAS
7 LA CEJA  50 Vs. 32 FAMA SEMIFINAL SUB17 MAS

TABLA DE POSICIONES

SUB15 MASCULINO

No. EQUIPO PJ PG PP CF CC CD AVERAGE PTOS
1 ENVIGADO 5 4 1 176 97 79 1,8144 9
2 AZUCAREROS DEL VALLE 5 4 1 197 149 48 1,3221 9
3 DENBES BOGOTÁ 5 3 2 161 161 0 1,0000 8
4 LA CEJA 5 2 3 156 185 -29 0,8432 7
5 PUMAS DE ANTIOQUIA 5 2 3 194 180 14 1,0778 6
6 TARAZA 5 0 5 142 254 -112 0,5591 5

SUB17 FEMENINA

No. EQUIPO PJ PG PP CF CC CD AVERAGE  PTOS
1 INSESAM SUCRE 4 4 0 190 90 100 2,1111 8
2 LA CEJA “A” 4 3 1 173 136 37 1,2721 7
3 AGUILAS DE SIÓN 4 2 2 129 93 36 1,3871 6
4 LA CEJA “B” 4 1 3 102 116 -14 0,8793 5
5 TARAZA 4 0 4 54 203 -149 0,2660 4

SUB17 MASCULINA

No. EQUIPO PJ PG PP CF CC CD AVERAGE PTOS
1 U.P.B. 4 4 0 228 107 121 2,1308 8
2 FAMA DEL VALLE 4 2 2 227 131 96 1,7328 6
3 LA CEJA 4 2 2 210 135 75 1,5556 6
4 SALAZAR Y HERRERA 4 2 2 161 132 29 1,2197 6
5 TARAZA 4 0 4 30 351 -321 0,0855 4

PROGRAMACIÓN LUNES 3 DE JULIO DE 2017

POR TERCER LUGAR

CANCHA AUXILIAR UNIDAD DEPORTIVA

No. HORA EQUIPO A Vs.  EQUIPO B CATEGORIA
1 08:00 a.m. AZUCAREROS DEL VALLE Vs. LA CEJA SUB15 MAS
2 09:30 a.m. LA CEJA “B” Vs. AGUILAS DE SIÓN SUB17FEM
3 11:00 a.m. FAMA DEL VALLE Vs. SALAZAR Y HERRERA SUB17 MAS

FINALES

COLISEO MUNICIPAL

HORA EQUIPO A Vs.  EQUIPO B CATEGORIA
08:00 a.m. ENVIGADO Vs. DENBES BOGOTÁ SUB15 MAS
09:30 a.m. INSESAM SUCRE Vs. LA CEJA “A” SUB17 FEM
11:00 a.m. UPB Vs. LA CEJA  SUB17 MAS