bannerligadirectv
bannertalentos
bannercampeonatonal

FINAL NACIONAL “TALENTOS 2017”

En la tarde del domingo 1 de julio, se disputarón las semifinales del Campeonato “Talentos 2017”. 

En la rama femenina categoría Sub17 la Ceja se impuso por un amplio marcador ante las Aguilas de Sión de Neiva, mientras que en la rama masculina el Equipo UPB venció a Salzar y Herra.

Luego se disputo las semifinales de la Categoría Sub15 Masculina siendo los vencedores Envigado y Denbes Bogotá.

La fecha finalizó con los triunfos de Insesam Sucre ante la Ceja B en en la rama femenina categoría Sub17, y en la rama masculina la Ceja venció por un amplio marcador al seleccionado Fama del Valle.

RESULTADOS DOMINGO 2 DE JULIO

No.EQUIPO ARESVs. RESEQUIPO B FASE/CATEGORIA
1TARAZA25Vs.49AZUCAREROS DEL VALLE SUB15 MAS
2PUMAS ANTIOQUIA0Vs.20ENVIGADO  SUB15 MAS
3LA CEJA 28Vs.35DENBES BOGOTÁ  SUB15 MAS
4AGUILAS DE SIÓN19Vs.47LA CEJASEMIFINAL SUB17 FEM
5ENVIGADO56Vs.39LA CEJASEMIFINAL SUB15 MAS
6INSESAM SUCRE62Vs.32 LA CEJA “B”SEMIFINAL SUB17 FEM

SUB17 MASCULINO Y FEMENINO

No.EQUIPO ARESVs. RESEQUIPO BRAMA
1LA CEJA “B”38Vs.41U.P.B.MAS
2LA CEJA “A”35Vs.32AGUILAS DE SIÓNFEM
3SALAZAR Y HERRERA29Vs.42FAMA DEL VALLEMAS
4INSESAM SUCRE50Vs.8TARAZÁFEM
5UPB52Vs.26SALAZAR Y HERRERASEMIFINAL SUB17 MAS
6AZUCAREROS26Vs.36DENBES BOGOTÁSEMIFINAL SUB15 MAS
7LA CEJA 50Vs.32FAMASEMIFINAL SUB17 MAS

TABLA DE POSICIONES

SUB15 MASCULINO

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDAVERAGEPTOS
1ENVIGADO54117697791,81449
2AZUCAREROS DEL VALLE541197149481,32219
3DENBES BOGOTÁ53216116101,00008
4LA CEJA523156185-290,84327
5PUMAS DE ANTIOQUIA523194180141,07786
6TARAZA505142254-1120,55915

SUB17 FEMENINA

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDAVERAGE PTOS
1INSESAM SUCRE440190901002,11118
2LA CEJA “A”431173136371,27217
3AGUILAS DE SIÓN42212993361,38716
4LA CEJA “B”413102116-140,87935
5TARAZA40454203-1490,26604

SUB17 MASCULINA

No.EQUIPOPJPGPPCFCCCDAVERAGEPTOS
1U.P.B.4402281071212,13088
2FAMA DEL VALLE422227131961,73286
3LA CEJA422210135751,55566
4SALAZAR Y HERRERA422161132291,21976
5TARAZA40430351-3210,08554

PROGRAMACIÓN LUNES 3 DE JULIO DE 2017

POR TERCER LUGAR

CANCHA AUXILIAR UNIDAD DEPORTIVA

No.HORAEQUIPO AVs. EQUIPO BCATEGORIA
108:00 a.m.AZUCAREROS DEL VALLEVs.LA CEJASUB15 MAS
209:30 a.m.LA CEJA “B”Vs.AGUILAS DE SIÓNSUB17FEM
311:00 a.m.FAMA DEL VALLEVs.SALAZAR Y HERRERASUB17 MAS

FINALES

COLISEO MUNICIPAL

HORAEQUIPO AVs. EQUIPO BCATEGORIA
08:00 a.m.ENVIGADOVs.DENBES BOGOTÁSUB15 MAS
09:30 a.m.INSESAM SUCREVs.LA CEJA “A”SUB17 FEM
11:00 a.m.UPBVs.LA CEJA SUB17 MAS